2018-11-25T11:18:04+10:00 2018-11-25T11:18:04+10:00

В Приморье проходит Открытый кубок по тхэквондо

Программа соревнований рассчитана на два дня

25 ноября 2018, 11:18
Яков Шарлай

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | В Приморье проходит Открытый кубок по тхэквондо

С 24 ноября в Артеме проходит Открытый кубок городского округа по тхэквондо ИТФ среди детей, юношей, юниоров и взрослых. Программа соревнований рассчитана на два дня, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Законодательное собрание Приморского края.

Помериться силой, выносливостью и мастерством собрались приморские бойцы из Артема, Владивостока, Дальнереченска, Уссурийска, Пограничного, Надеждинского районов, а также спортсмены из Благовещенска, Хабаровска, Биробиджана и даже из Муданьцзяна (КНР).

Соревнования открылись красочным парадом участников и показательными выступлениями спортсменов, творческих коллективов Артема. Свое мастерство показали и тренеры.

Почетными гостями соревнований стали председатель Законодательного собрания Приморья Александр Ролик, глава Артемовского городского округа Александр Авдеев, председатель городской думы Анатолий Бадель, президент Приморской краевой федерации тхэквондо ИТФ, мастер 8 дана Насриддин Талипов, президент общественной организации «Федерация тхэквондо г. Артема» Андрей Ким, начальник отдела физической культуры и спорта АГО Виталий Ефремов и др.

От имени депутатов Законодательного собрания побед и высоких спортивных достижений бойцам пожелал председатель краевого парламента Александр Ролик. «У вас сегодня прекрасная возможность показать то, к чему вы стремились, настойчиво тренируясь в различных секциях, чего вы достигли, а самое главное, показать дружбу, сплоченность, выдержку, выносливость в этом замечательном виде спорта», – отметил он. Александр Ролик подчеркнул, что тхэквондо в нашем крае в последние годы активно развивается, им занимаются тысячи ребят, и не случайно сегодня Артем встречает не только гостей из других городов Приморского края и Дальневосточного федерального округа, но и спортсменов из-за рубежа.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился также глава Артемовского городского округа Александр Авдеев. Он отметил, что с каждым годом этот вид спорта привлекает в свои ряды все больше новых участников, а также поблагодарил родителей, воспитавших такое достойное поколение, которое скоро будет защищать честь не только своего родного города и края, но и всей страны. «Хочу пожелать, чтобы болельщики были удовлетворены ходом боев, чтобы они увидели сильнейших и сильнейшие победили», – подчеркнул он.

Программа соревнований рассчитана на два дня, на 24 и 25 ноября.

Организаторы выразили уверенность, что Открытый кубок Артемовского городского округа станет ярким спортивным праздником и подарит многочисленным любителям спорта незабываемые мгновения подлинного искусства тхэквондо.

Новости партнеров

Новости (Спорт)