2018-10-22T10:22:32+10:00 2018-10-22T10:22:32+10:00

Приморье заработало за прошлый год около 3,5 миллиардов рублей налогов

По словам специалистов, в список вошли не все компании

22 октября 2018, 10:22

Фото: Артем Халупный
Фото: Артем Халупный | Приморье заработало за прошлый год около 3,5 миллиардов рублей налогов

За прошлый год бюджет Приморье пополнился на 3,5 миллиардов рублей за счет туризма, сообщает PRIMPRESS. Об этом на пресс-конференции в администрации Приморья заявил директор краевого департамента туризма Константин Шестаков.

«Точную цифру сказать довольно трудно. В прошлом году ФНС подсчитала и сказала, что Приморье заработало около миллиарда рублей на туристской отрасли, для нас эта цифра оказалась маленькой. Однако позже мы разобрались, что налоговая служба рассматривала только одни ОКВЭДы», – рассказал Константин Шестаков.

По его словам, сотрудники администрации договорились с налоговой службой и составили свой список организаций, в который включили порядка 1,2 тысячи компаний, работающих в сфере туризма.

«Предоставив данный список в налоговую службу, мы выяснили, что Приморье получило порядка 3,5 миллиарда рублей от туристской отрасли. При этом в этот список мы не стали добавлять транспортные услуги, заведения общепита, сувенирные магазины, золото и парфюмерию, кондитерские товары. Все, что для нас было неочевидно в плане подсчета, мы не стали брать, чтобы у коллег не отбирать их заслуг», – добавил Константин Шестаков.

Новости партнеров

Новости (Общество)