2018-11-26T10:55:47+10:00 2018-11-26T10:55:47+10:00

В течение пяти лет в Приморье построят две тысячи спортивных площадок

Их установят во дворах жилых домов

26 ноября 2018, 10:55

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В течение пяти лет в Приморье построят две тысячи спортивных площадок

В Приморье в ближайшие пять лет будет построено две тысячи спортивных площадок во дворах, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

На первом этапе до конца 2018 года началось строительство 400 из них. Об этом заявил врио губернатора Приморья Олег Кожемяко в субботу, 24 ноября, после вручения приморцам золотых значков ГТО.

Вместе с министром спорта РФ Павлом Колобковым Олег Кожемяко вручил 29 золотых значков приморцам, сдавшим нормы ГТО на отлично. Это ребята от 16 лет и взрослые с 5-й по 11-ю возрастную ступень. Самой заслуженной обладательнице золотого значка Галине Евгеньевне Нестеренко в этом году исполнилось 75 лет.

«Комплекс ГТО по указу президента России начал возрождаться в 2014 году. Нормы сдают жители от 6 до 80 лет. К 2024 году мы вместе должны добиться вовлечения более 55% граждан в занятия спортом», – отметил Павел Колобков.

Врио губернатора поздравил обладателей золота ГТО.

«На вас хотят равняться все, вы пример и в семье, и на работе», – подчеркнул он.

Олег Кожемяко отметил, что они с Павлом Колобковым тоже договорились в следующем году сдать нормы ГТО.

«Сейчас спортом постоянно занимаются 32% жителей Приморья. Чтобы создать условия для всех, мы уже делаем первый шаг – строим 400 спортивных площадок. В течение пяти лет в крае будут построены две тысячи площадок, которые дадут возможность бесплатно заниматься спортом на улицах, во дворах, укреплять свое здоровье», – подчеркнул он.

Напомним, развитие спорта в Приморье – одна из задач, поставленных врио губернатора. По итогам встречи с Павлом Колобковым Олег Кожемяко сообщил, что Приморью будет направлено около 500 миллионов рублей на строительство и реконструкцию различных спортивных объектов, включая создание новой гребной базы в поселке Лозовом Партизанского района.

Новости партнеров

Новости (Спорт)