2018-11-26T11:45:09+10:00 2018-11-26T11:45:09+10:00

В районную больницу Приморья купят аппарат УЗИ, маммограф и флюорограф

На это выделили почти 40 миллионов рублей

26 ноября 2018, 11:45

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В районную больницу Приморья купят аппарат УЗИ, маммограф и флюорограф

В воскресенье, 25 ноября, в ходе рабочей поездки врио губернатора Приморья Олега Кожемяко в Красноармейский район стало известно, что в поликлинику села Новопокровка приобретут новое оборудование, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

Как отметил Олег Кожемяко, председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому край направит Красноармейской районной больнице 39,5 миллиона рублей. На эти средства учреждение закупит флюорографы – стационарный и передвижной, маммограф и аппарат УЗИ. Кроме того, отделение больницы в селе Рощино получит новое стоматологическое кресло.

«Также мы закрываем погашение кредиторской задолженности больницы – 23 миллиона рублей – за те годы, когда она была накоплена. Это даст возможность приобретать лекарства, расходные материалы и выправить положение», – подчеркнул врио губернатора, добавив, что дооснащение больницы будет продолжено.

Коснутся изменения и жизни медучреждения в поселке Восток. По договоренности с компанией «Ростелеком» в следующем году здесь проведут оптоволоконную связь, что позволит оперативно передавать данные о состоянии больного в архив медицинских данных и принимать квалифицированные решения о дальнейшем лечении.

Отметим, до встречи с населением Олег Кожемяко лично побывал в районной больнице Красноармейского района, где осмотрел лечебные отделения, пообщался с медицинским персоналом и пациентами учреждения.

Новости партнеров

Новости (Общество)