2018-11-26T14:30:38+10:00 2018-11-26T14:30:38+10:00

В Приморье планируется пресекать незаконный вывоз кедрового ореха в Китай

Об этом заявил врио губернатора Олег Кожемяко

26 ноября 2018, 14:30

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В Приморье планируется пресекать незаконный вывоз кедрового ореха в Китай

В воскресенье, 25 ноября, во время рабочей поездки в Красноармейский район врио губернатора Олег Кожемяко заявил, что не даст незаконно вывозить орех в Китай, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

На нелегальную скупку и вывоз кедрового ореха гражданами КНР пожаловался один из жителей муниципалитета во время традиционной встречи врио губернатора с населением. По его словам, в сезон сбора шишки на 30-километровом участке дороги из поселка Восток в село Глубинное шесть-семь пунктов приема ведут ее незаконную скупку.

Олег Кожемяко заявил, что сохранение и переработка природного сырья в крае – это вопрос государственной важности, поэтому он не допустит незаконного вывоза ореха за границу. Приведя в пример свой опыт работы по борьбе с нелегальным вывозом леса в Амурской области, врио губернатора подчеркнул, что данный вопрос должен решаться органами власти и надзора совместно.

«Я к этим вещам отношусь очень серьезно и прошу вас навести порядок в этом вопросе», – заявил он, обращаясь к сотрудникам местных силовых структур.

Отмечено, что проработкой вопроса займутся департамент лесного хозяйства края, органы УМВД и прокуратура.

Новости партнеров

Новости (Общество)