2018-11-27T11:55:24+10:00 2018-11-27T11:55:24+10:00

Новое медоборудование поступит в районные учреждения Приморья

Аппараты УЗИ, рентгенографическое оборудование и маммограф поступят до конца года

27 ноября 2018, 11:55

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Новое медоборудование поступит в районные учреждения Приморья

В понедельник, 26 ноября, во время своей рабочей поездки в Кировский район Приморья врио губернатора Олег Кожемяко заявил, что новое медицинское оборудование появится в центральной больнице и детской поликлинике муниципалитета до конца этого года, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

В ходе рабочей поездки Олег Кожемяко посетил несколько социальных учреждений района, в числе которых и Кировская ЦРБ. Он осмотрел лечебные отделения, пообщался с медицинским персоналом и пациентами.

Как отметил врио губернатора, всего на оснащение районной больницы до конца года дополнительно направлено более 34 миллионов рублей. Это средства на покупку оборудования, проведение капитального ремонта, а также новую машину скорой помощи. Еще 76 миллионов рублей из краевого бюджета Кировский район получит на погашение кредиторской задолженности.

«По бюджету этого года район получает две машины скорой помощи, рентген на три рабочих места, сертификат на 20 миллионов рублей на приобретение маммографа и аппарата УЗИ. Детская поликлиника также получает УЗИ, аппарат ЭКГ и оборудование для кабинета офтальмолога», – заявил он, добавив, что на 2019 год будет предусмотрено дополнительное финансирование учреждения.

Напомним, по итогам обращения Олега Кожемяко в правительство РФ Приморье в 2019 году получит почти миллиард рублей на реализацию различных проектов в сфере здравоохранения, в 2020 году – 1,6 миллиарда рублей.

Отметим, в ходе рабочей поездки 26 ноября врио губернатора посетил Лесозаводский городской округ и Кировский район. На территориях он осмотрел предприятия, образовательные учреждения и объекты здравоохранения.

Новости партнеров

Новости (Общество)