2018-11-27T13:15:48+10:00 2018-11-27T13:15:48+10:00

Во Владивостоке началась ярмарка вакансий для студентов-медиков

На ней будущие врачи могут найти себе будущее место работы

27 ноября 2018, 13:15

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Во Владивостоке началась ярмарка вакансий для студентов-медиков

Во вторник, 27 ноября, во Владивостоке в главном корпусе Тихоокеанского государственного медицинского университета открылась ярмарка вакансий для студентов-медиков, сообщает PRIMPRESS. Мероприятие проходит в рамках реализации государственной программы «Содействие занятости населения Приморского края».

На нем ординаторы и студенты старших курсов всех специальностей ТГМУ смогут пообщаться с главврачами всех медучреждений Приморья и найти себе будущее место работы.

Ректор ТГМУ Валентин Шуматов во время торжественного открытия отметил некоторые проблемы, с которыми сталкиваются молодые специалисты, прибывшие на новые места работы.

«К сожалению, на местах к молодым специалистам иногда проявляется негативное отношение. Во многих медицинских учреждениях молодые специалисты получают низкую заработную плату. Однако у нас в крае есть главврачи, которые заботятся о своем учреждении, заранее заключают договоры с молодыми специалистами и платят им больше, чем в среднем по краю. Поэтому я желаю всем присутствующим усердно поработать и найти для себя будущее место работы», – сказал Валентин Шуматов.

Специалист департамента здравоохранения Приморья рассказала присутствующим о сегодняшней ситуации в Приморье в сфере здравоохранения.

«Ежегодно в учреждения здравоохранения устраиваются выпускники ТГМУ, однако это не покрывает существующий дефицит в сфере здравоохранения. В настоящее время в медучреждения края требуется более тысячи врачей разных направлений», – отметила специалист краевого департамента здравоохранения.

Для решения данной проблемы в крае в конце ноября был принят закон о мерах социальной поддержки для некоторых категорий граждан. О льготах и доплатах присутствующим рассказала специалист краевого департамента.

«Ежемесячно молодым специалистам будет выплачиваться 10 тысяч рублей до получения ими пятилетнего стажа. В северных районах данная выплата будет составлять 20 тысяч рублей. Также будет единовременная выплата суммы, которая будет устанавливаться в зависимости от территории, куда прибывает молодой специалист. Данная выплата будет в размере от 500 до 750 тысяч рублей», – рассказала специалист краевого департамента.

Отметим, что мероприятие будет проходить в течение двух дней. За это время молодые специалисты смогут пообщаться с главврачами и подыскать себе место работы.

Новости партнеров

Новости (Общество)