2016-07-07T11:47:11+10:00 2016-07-07T11:47:11+10:00

Инвалид начнет свой марафон-кругосветку во Владивостоке

Его поддержал актер Том Хэнкс

7 июля 2016, 11:47
Анна Миронова

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков  | Инвалид начнет свой марафон-кругосветку во Владивостоке

Еще один россиянин собирается преодолеть несколько тысяч километров дорог бегом. На этот раз на кругосветный марафон отважился 69-летний инвалид по зрению Петр Наумов из Якутска. Общая протяженность марафона составит 20 тысяч километров. Бегун намерен посвятить его Олимпиаде, которая пройдет в Рио-де-Жанейро, и международным спортивным играм «Дети Азии».

ТАСС сообщил о том, что марафонца поддержал знаменитый актер Том Хэнкс и многие звезды российского театра и кино. Марафон начнется во Владивостоке: Петр Наумов вместе с женой вылетят в Сиэтл (США). Оттуда он побежит, а его жена поедет на велосипеде в Нью-Йорк. Затем пара планирует оказаться а Амстердаме. Дальше по плану – Калининград.

– Люди поддерживают меня. В честь забега были проведены две акции, где собрано 28 тыс. рублей. Люди, несмотря на кризис, откликаются, что очень радует и воодушевляет меня, – рассказал марафонец в интервью ТАСС.

Кстати, именно Том Хэнкс встретит пару в Америке и поможет с перелетом в Европу. Правда, когда это произойдет, непонятно: необходимая сумма еще не собрана.

Справка:

Петр Наумов давно занимается бегом. Он уже прославился несколькими своими масштабными марафонами. Так, в 2008 году он добежал от озера Байкал до Якутска (больше двух тысяч километров пути).

В 2009 году он совершил забег от Балтийского до Японского моря (больше 12 тысяч километров). Именно этот забег вошел в Книгу рекордов Гиннесса как самый длинный в России многомесячный одиночный пробег. В пути Петр Наумов был восемь месяцев.

В 2010 году Петр Наумов добежал от Калиниграда до Владивостока.

В 2014 году марафонец пробежал по шести городам-героям. Путь начался в Санкт-Петербурге и завершился в Севастополе. Забег был посвящен 70-летию Победы.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)