2018-11-28T00:01:16+10:00 2018-11-28T00:01:16+10:00

Озвучена новая информация о дефолте, из-за которого деньги россиян сгорят

Ранее неутешительные прогнозы давали несколько источников

28 ноября 2018, 00:01
Алексей Романов

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Озвучена новая информация о дефолте, из-за которого деньги россиян сгорят

Информацию о «грядущем дефолте» в России прокомментировал руководитель Счетной палаты России Алексей Кудрин, сообщает PRIMPRESS.

Во время эфира на телеканале «Россия-1» чиновника спросили, стоит ли в России в ближайшее время ждать дефолта.

По словам Кудрина, граждане страны могут быть спокойны: в течение ближайших 20 лет стране точно не грозит обесценивание национальной валюты.

Кроме того, Кудрин добавил, что сейчас россиянам нужно покупать валютные облигации Минфина, потому как они являются «одним из самых надежных инструментов» для повышения собственной прибыли. По словам чиновника, свободные средства лучше вкладывать в ценные бумаги

Ранее новую финансовую катастрофу миру предрек миллиардер Рэй Далио, который является основателем крупнейшего в мире хедж-фонда Bridgewater Associates. По его словам, сильнее всего пострадают экономики тех стран, большую часть прибыли которые получают от продажи нефти, газа и других полезных ископаемых. Нетрудно догадаться, что к их числу Рэй Далио отнес Россию.

Кроме того, со ссылкой на «МК» сообщалось, что, если верить прогнозам экономистов, дефолт в России действительно не за горами. Причиной тому стал растущий из-за санкций отток капитала из страны.

По самым скромным прогнозам, в этом году отток капитала из России составит 55 миллиардов долларов. Хотя это и не рекорд (бывало и больше), но экономисты всерьез прогнозируют дефолт в России.

Кроме того, в начале сентября сообщалось, что в стране резко вырос уровень социальной напряженности по всем параметрам. В последний раз такие показатели фиксировались перед дефолтом 1998 года.

Новости партнеров

Новости (#На_Грани_Фола)