2018-11-28T14:15:27+10:00 2018-11-28T14:15:27+10:00

Олег Кожемяко встретился с представителями спортивных федераций Приморья

Врио губернатора обещал развитие лучших российских практик в регионе

28 ноября 2018, 14:15
Игорь Дмитриев

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Олег Кожемяко встретился с представителями спортивных федераций Приморья

Сегодня глава Приморского края Олег Кожемяко встретился в администрации региона с представителями спортивных федераций, сообщает PRIMPRESS.

«Много поступает жалоб на то, что спорт для ребят перешел на платную основу: от четырех до восьми тысяч рублей в месяц. Все это ложится на плечи родителей. В небольших поселениях нет организаций, которые могли бы выступить спонсорами», – отметил Олег Кожемяко.

Как результат, малый охват населения занятиями физкультурой и спортом. В регионе не хватает спортивных площадок.

Как считает Олег Кожемяко, зачастую развитие спорта зависит только от энтузиазма тренеров и некоторых предпринимателей.

«Что мы делаем, чтобы менять ситуацию? – отметил врио губернатора. – Предусмотрели 60 миллионов новых денег для распределения между федерациями. И они должны отчасти достигнуть глубинки. Муниципалитеты будут пересматривать ставки аренды для спорторганизаций. В муниципальных и краевых залах дети будут заниматься бесплатно, кроме ряда коммерческих проектов».

1,2 млрд рублей будет выделено в следующем году на строительство 400 спортивных площадок, это 2 тысячи за 5 лет. Ежегодно будет введено 3-4 крупных спортивных сооружения, начнется восстановление плоскостных сооружений.

«Что успеваем, делаем на нынешнем этапе, что-то записываем в записную книжку, – сказал глава Приморья. – Задача – с минимальными расходами достичь наибольших результатов».

«С каждым годом будем увеличивать финансирование федераций, но и спрашивать за достижения», – этой фразой Олег Кожемяко закончил свое выступление. Речь врио губернатора была встречена аплодисментами.

Новости партнеров

Новости (Общество)