2018-11-28T16:00:55+10:00 2018-11-28T16:00:55+10:00

Дикого кота выпустили в природу из реабилитационного центра в Приморье

Ранее его подкинули под двери научного центра

28 ноября 2018, 16:00

Фото: ФГБУ «Земля леопарда»
Фото: ФГБУ «Земля леопарда» | Дикого кота выпустили в природу из реабилитационного центра в Приморье

Специалисты МРОО «Центр «Тигр» впервые провели реабилитацию дальневосточного лесного кота, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу нацпарка «Земля леопарда».

По словам специалистов, краснокнижный котенок вырос умелым охотником, набрал к зиме вес и сохранил неукротимый характер.

«Осиротевший котенок стал жертвой браконьеров, пытавшихся превратить дикого зверя в домашнего питомца. Познакомившись с нелюдимым характером хищника поближе, от него решили избавиться. Так маленький зверь в домашней клетке оказался у дверей визит-центра «Земли леопарда» в селе Барабаш. Сотрудники нацпарка передали кота в центр реабилитации, где он получил условия для формирования навыков самостоятельной жизни», – рассказали в пресс-службе ведомства.

В настоящее время специалисты открыли клетку хищника, после кот стал гулять сам по себе. В любое время он покидает территорию научного центра, однако иногда возвращается к старому жилью, где ему оставляют еду.

При этом специалисты считают, что проблем с пропитанием у него не будет: на территории центра и рядом живет много мышей.

Новости партнеров

Новости (Общество)