2018-11-28T16:30:53+10:00 2018-11-28T16:30:53+10:00

Лесозаводск возглавил Сергей Михайлов

Олег Кожемяко сменил главу города в ответ на жалобы местных жителей

28 ноября 2018, 16:30
Игорь Дмитриев

Фото: сайт Олега Кожемяко
Фото: сайт Олега Кожемяко | Лесозаводск возглавил Сергей Михайлов

Вчера по итогам внеочередного заседания Думы Лесозаводского городского округа главой ЛГО назначен директор спортивно-оздоровительного центра им. Горького («РЖД») Сергей Михайлов. Олег Кожемяко распространил на своих страницах в социальных сетях сообщение: «Надеюсь, что это будет ясным сигналом для остальных глав муниципалитетов. Отношение к людям надо менять».

В ходе тайного голосования 11 из 21 присутствующего на заседании депутата думы поддержали кандидатуру Сергея Михайлова, 6 голосов было отдано за кандидатуру Евгения Сидоренко, 4 бюллетеня признано недействительными. Кстати, конкурсная процедура по избранию главы Лесозаводска, которую не могли провести больше года, состоялась только с третьего раза.

«За годы трудового пути в Ружинской дистанции гражданских сооружений мне приходилось заниматься всем: и газетами, и медициной, и инвестициями, – сказал Сергей Михайлов депутатам после избрания. – Понятно, что предстоит какое-то время посвятить самообразованию, изучению и анализу всей информации, и здесь без вашей помощи, знаний и умений не обойтись. Нельзя отбрасывать опыт, уже накопленный администрацией, теми людьми, кто работал и работает на благо жителей округа. Опыт был и положительный, и отрицательный. Работы предстоит очень много и всем здесь присутствующим, и бизнесу, и жителям – всем, кому небезразлично наше будущее. Добрые начинания надо продолжать. Но без изменений не обойтись. Очевидно, что нас ждут реструктуризация и реформирование, может быть укрупнение и оптимизация».

К предыдущему руководителю муниципалитета Андрею Суханову не раз возникали острые вопросы со стороны населения. Во время вчерашней встречи с жителями территории врио губернатора Приморья Олега Кожемяко проблемы озвучили. Врио губернатора рассказали, что в городе не везде убирается мусор. Помимо этого, необходимо реконструировать мост через реку Уссури и построить виадуки через Транссибирскую магистраль. Как отметил после встречи Олег Кожемяко, сегодня у населения огромное количество претензий к власти, которая формально и равнодушно относилась к их жалобам и проблемам.

Это не первый случай, когда жители районов и городов требуют принять меры к местному руководству. Глава региона указал, что смена главы в Лесозаводске станет ясным сигналом для остальных глав муниципалитетов. Необходимо вернуть доверие к власти. В руководство различных подразделений, будь то социальные учреждения или лесная отрасль, должны прийти эффективные управленцы, для которых интересы людей – на первом месте.

«Вчера побывал в Лесозаводске, – написал глава Приморья в социальных сетях. – На встрече с жителями зал был переполнен. У людей огромное количество претензий к власти, которая формально и равнодушно относилась к их жалобам и проблемам. Это уже не первый случай, когда жители районов и городов требуют принять меры к местному руководству. Сегодня администрацию Лесозаводского городского округа возглавил новый руководитель. Надеюсь, что это будет ясным сигналом для остальных глав муниципалитетов. Отношение к людям надо менять».

Новости партнеров

Новости (Общество)