2018-11-28T18:10:02+10:00 2018-11-28T18:10:02+10:00

Медали на первенстве и Кубке России выиграли приморские гребцы

Двух приморцев пригласили на подготовку в юношескую сборную страны

28 ноября 2018, 18:10

Спортсмены из Приморья завоевали медали на соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ в Краснодаре, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

Бронзовым призером первенства России среди юниоров до 19 лет стал спортсмен краевой спортивной школы из Владивостока Дмитрий Киселев. В каноэ-одиночке на дистанции 200 метров он занял третье место из 88 участников. Спортсмен тренируется под руководством наставника Дмитрия Аликина.

В десятку лучших гребцов страны также вошел еще один воспитанник краевой спортивной школы и тренера Натальи Евлоевой – Данил Филонов, который в байдарке-одиночке показал седьмое время на дистанции 5000 метров и восьмое – на дистанции 2000 метров.

Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта, по результатам первенства Киселева и Филонова пригласили на подготовку в юношескую сборную России.

Еще две золотые медали для Приморья завоевал Николай Червов, представляющий регион в параллельном зачете. Он стал абсолютным победителем Кубка России, не оставив шансов соперникам в байдарке-одиночке среди мужчин сразу на двух дистанциях – 2000 и 10 000 метров. Соревнования в Краснодаре являлись важным этапом подготовки к предстоящему предолимпийскому спортивному сезону. Результаты, показанные спортсменами, будут учтены при формировании основного состава российской сборной.

Отметим, что в Приморье в настоящее время реализуется госпрограмма «Развитие физической культуры и спорта Приморского края», в рамках которой финансируются командировки приморских спортсменов.