2018-11-29T10:30:00+10:00 2018-11-29T10:30:00+10:00

Долги по ЖКХ могут лишить приморскую чету нажитого имущества

Вернуть бытовую технику приморцы могут в течение десяти дней

29 ноября 2018, 10:30

Фото: УФССП России
Фото: УФССП России | Долги по ЖКХ могут лишить приморскую чету нажитого имущества

Приморский пристав арестовал имущество супругов из-за крупного долга по коммунальным платежам, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Исполнительное производство находилось в отделе судебных приставов по Октябрьскому району Приморья. Согласно ему супруги задолжали по коммунальным платежам около 116 тысяч рублей. До этого приставы уведомляли должников о возбуждении в отношении них исполнительного производства. При этом неплательщики не предпринимали попытки погасить долг.

«В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель выехала по адресу проживания супругов-должников с целью проверки их семейного положения. Судебный пристав застала гражданку Д. дома. В присутствии женщины был произведен арест микроволновой печи, плазменного телевизора и телефона марки Samsung», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Вернувшийся домой супруг попытался воспрепятствовать работе приставов, однако получил предупреждение об административной ответственности. После этого он прекратил мешать работе госслужащих.

Отметим, что в случае, если должники не оплатят имеющуюся задолженность в установленный срок, арестованное имущество будет реализовано в принудительном порядке в счет погашения задолженности.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)