2018-11-29T11:30:30+10:00 2018-11-29T11:30:30+10:00

Федеральному молодежному форуму быть в Приморье

Мероприятие призвано повысить образовательный уровень молодых

29 ноября 2018, 11:30
Игорь Дмитриев

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Федеральному молодежному форуму быть в Приморье

В Приморье впервые пройдет Всероссийский молодежный образовательный форум, сообщает PRIMPRESS. Об этом врио губернатора региона Олег Кожемяко договорился с руководителем Федерального агентства по делам молодежи Александром Бугаевым на встрече в среду, 28 ноября.

Ранее активисты молодежных организаций Приморского края попросили врио губернатора Олега Кожемяко содействовать переносу Федерального молодежного форума из Хабаровска во Владивосток. Подпись под обращением, размещенном на сайте петиций Chаnge.org, поставили свыше двух тысяч человек. По словам авторов, участие молодежи Дальнего Востока в таких форумах всегда связано с логистическими трудностями и большими финансовыми затратами, что, безусловно, сказывается на количестве участников от регионов ДФО.

Олег Кожемяко поддержал это предложение, подчеркнув, что такой форум не только поможет молодым приморцам, но и позволит привлечь молодые кадры в край.

«Это хорошие площадки, на которых ребята обмениваются опытом и информацией, знакомятся с регионом. В последующем, после окончания институтов, они могут переехать работать в Приморье», – заявил врио губернатора.

Инициативу приморской молодежи поддержал также руководитель Агентства по делам молодежи Александр Бугаев. «У вас много молодых людей вовлечены в добровольческое и волонтерское движение. Проведение в вашем регионе крупного федерального мероприятия, которое могло бы объединить молодых со всей страны, даст возможность приморской молодежи повысить свой образовательный потенциал», – сообщил он.

Всероссийский молодежный образовательный форум пройдет в Приморском крае в следующем году.

Новости партнеров

Новости (Общество)