2018-11-29T15:00:08+10:00 2018-11-29T15:00:08+10:00

Пьяный приморец на украденном автомобиле попал в ДТП

Ключи он забрал, когда его приятель уснул

29 ноября 2018, 15:00

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | Пьяный приморец на украденном автомобиле попал в ДТП

В отдел полиции Уссурийска поступило заявлении 47-летнего мужчины, который рассказал, что на грузовике Freightliner попал в ДТП, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

При этом второй участник аварии скрылся с места преступления. По словам заявителя, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

«Ориентировка с приметами скрывшейся с места аварии автомашины была направлена всем наружным нарядам полиции. Недалеко от места столкновения сотрудники Госавтоинспекции обнаружили автомобиль Toyota Corolla Fielder со следами ДТП. В ходе проверки было установлено, что автомашина принадлежит 48-летнему местному жителю, работающему в таксомоторной компании. Владелец транспортного средства пояснил, что припарковал автомобиль во дворе дома на улице Чичерина в городе Уссурийске», – рассказали в пресс-службе ведомства.

После этого полицейские установили личность и задержали второго участника ДТП, которым оказался 33-летний ранее судимый местный житель. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Водительских прав он никогда не имел.

Мужчина был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания и объяснил, что угнал автомобиль своего знакомого, который проживает временно в его квартире. Когда хозяин машины уснул, он воспользовался моментом и украл ключи, чтобы покататься по городу.

Автомобиль был возвращен законному владельцу.

Дознаватель полиции возбудил уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Злоумышленнику может грозить тюремный срок до пяти лет.

Водитель, спровоцировавший аварию, был помещен под административный арест на 10 суток.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)