Соцсети сообщают о новом «попадосе» для водителей Приморья

С такой проблемой приморцы сталкиваются впервые
30 ноября 2018, 04:30
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Соцсети сообщают о новом «попадосе» для водителей Приморья

Приморские пользователи социальных сетей сообщили о новой проблеме, с которой начали сталкиваться водители края, передает PRIMPRESS.

По словам одного из приморцев, ему позвонили с указанного номера неизвестные и сообщили, что его автомобиль «сфотографировали на тротуаре» и теперь выписывают штраф в размере одной тысячи рублей.

«Спрашивают, придем мы за ним сами или прислать почтой», – уточняет приморец.

«Может, кто знает, что это? Даже если сфотали где-то машину, хоть и не паркуемся на тротуарах, то как вышли на меня и откуда мои контакты, если владелец другой?» – задается вопросом пользователь.

Подписчика паблика, где появилась эта информация, живо откликнулись. По словам юзеров, скорее всего, речь идет о новом виде мошенничества. 

«Развод, скорее всего. Не отвечайте на звонки, а лучше заблокируйте этот номер. Если у вас есть штраф, посмотрите его на госуслугах или скачайте приложение, где можно посмотреть штрафы. Из ГИБДД звонить и спрашивать не будут, у них тысячи штрафов».

«Перед выписыванием штрафа за «парковку на газоне» вызывают на комиссию в администрацию, там уже рассматривают ваше нарушение, и если оно обосновано, то уже выписывают штраф... А это чистой воды развод».

«Развод, не отвечайте и не перезванивайте. Так ГАИ не делает».

PRIMPRESS рекомендует:

Вы отвечаете
Отправляя комментарий, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.

-1 | не путинец | Отправлено: 3 декабря 2018, 08:07
Это Кожемятный..он за все и все...Слава ему выдвиженцу от Путина
0 | Аноним | Отправлено: 30 ноября 2018, 11:18
давно пора засрали все
0 | yula | Отправлено: 30 ноября 2018, 10:46
С 1 августа по Владивостоку принято постановление о благоусьройстве и бла бла бла. В том числе, если вас заметили хоть одним колесом на тротуаре или так называемо газоне, то любой доброжелатель может сфотать и отправить в администрацию города или района. Они через гаи выясняют владельца, данные и звонят сначал госинспекция, а потом мне звонили из ленинской администрации и говорят что 1000 если лично приеду типа на комиссию и 3000 если по почте. и там же мне при беседе сказали, что сейчас даже на придомовых территори ях правильные в кавычках жильцы фотоают и сливают. Говорит, нет понятия у нас газон, не прописано. но штраф все равно выписывают.
0 | 1111 | Отправлено: 30 ноября 2018, 09:20
првильно написали сперва на адмкомиссию, а там решат чего и сколько ,но для этого должен быть протокол об адмнарушении от гайцов. звонящих игнорить
4 | Вася | Отправлено: 30 ноября 2018, 08:52
Телефон 249 08 64 - УВД ПК, Фонтанная 40. По справочнику 2009 года. Есть над чем подумать...
1 | Гражданин | Отправлено: 30 ноября 2018, 08:16
Всем этим занимаются гомосексуалисты
| ЯМА КРЫМЫНАЛЬ | Отправлено: Сегодня, 22:55
На букву ПЭ
0 | Мимолетом | Отправлено: 30 ноября, 11:08
А на какую букву называются те кто ставит свои корыта на газонах? На букву МУ?
2 | пешеход | Отправлено: 30 ноября 2018, 07:59
Тротуарный парковщик оказался трусливым шкодником, или, короче просто ссы.. к л о м.
3 | Trooper | Отправлено: 30 ноября 2018, 06:40
Мда. Это уже клиника. Судя по парковке на тротуаре человек и так нарушить не прочь. Значит на него есть административные протоколы. Инспектор просто и банально пробил номер машины по базе адм.нарушений и установил кто управляет машиной обычно. Делов на 1 минуту.

Новости (Соцсети)

Новости партнеров