2018-11-30T10:17:17+10:00 2018-11-30T10:17:17+10:00

Приморские семьи могут на каникулы взять к себе домой детей-сирот

В крае продолжается ежегодная акция «Каникулы в семье»

30 ноября 2018, 10:17

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Приморские семьи могут на каникулы взять к себе домой детей-сирот

Жители Приморья могут подарить новогоднюю сказку и настоящий семейный отдых детям-сиротам и ребятам, оставшимся без попечения родителей, в рамках ежегодной акции «Каникулы в семье», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

По словам специалистов краевого департамента образования и науки, взять на время новогодних каникул ребенка из центра содействия семейному устройству может практически каждый законопослушный житель Приморья. Для этого необходимо получить согласие службы опеки по месту жительства.

«Существует небольшой перечень документов, которые следует представить в органы опеки и попечительства. Но об этом нужно позаботиться заранее, так как подготовка некоторых документов может занять время. В первую очередь это справки об отсутствии судимости и состоянии здоровья, заявление, копия паспорта, письменное согласие совершеннолетних членов семьи. Более подробную информацию предоставят социальные работники», – отмечают в ведомстве.

После сотрудники органов опеки проверят представленный пакет документов и условия, в которых будет находиться ребенок. Далее выдадут заключение о возможности временной передачи воспитанника центра в семью.

Заявление, копия паспорта, согласие всех совершеннолетних членов семьи и заключение органа опеки и попечительства передаются в центр содействия. После всех этих процедур ребенок сможет отметить Новый год в кругу семьи.

Отметим, «Каникулы в семье» – возможность для мечтающих о ребенке родителей почувствовать радость отцовства и материнства. За предыдущие годы акция помогла сотням маленьких жителей региона не только погостить у приморцев, но и обрести свою семью.

Акция «Каникулы в семье» ежегодно проходит в Приморье в рамках реализации государственной программы «Развитие образования Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Общество)