2018-11-30T12:15:25+10:00 2018-11-30T12:15:25+10:00

Жители Владивостока продолжают рисковать своей жизнью

В солнечную погоду лед проваливается под ногами

30 ноября 2018, 12:15

Фото: скриншот primorye_online
Фото: скриншот primorye_online | Жители Владивостока продолжают рисковать своей жизнью

В четверг, 29 ноября, в морской акватории Владивостока в бухте Новик на острове Русском прошел совместный рейд, во время которого спасатели убедили рыбаков не выходить на тонкий лед, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Приморскому краю.

«Нагреваясь днем, лед становится пористым и слабым и не способен выдерживать большую нагрузку, в то время, как в утренние часы на льду в бухте Новик остова Русского были замечены более 30 человек. Спасатели попросили рыбаков покинуть лед и провели с любителями подледного лова инструктаж, призвали не рисковать жизнями и не заставлять волноваться своих близких. Свидетельством тому стал тот факт, что лед буквально проваливался под ногами», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Через некоторое время все рыбаки покинули акваторию бухты.

«На сегодняшний день на водных акваториях Приморского края идет процесс формирования льда. В связи с этим хотелось бы напомнить, что 8 мая был принят закон, гласящий о том, что при становлении и сходе льда за выход на ледовое поле граждан предусмотрен штраф от 100 до 500 рублей; за выезд автомобилей предусмотрено наказание в виде штрафа в размере трех тысяч рублей на физических лиц; для юридических лиц предусмотрев штраф в размере 20 тысяч рублей», – добавил главный государственный инспектор по маломерным судам Леонид Маковецкий.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)