2016-07-07T14:00:25+10:00 2016-07-07T14:00:25+10:00

Скандал с открытием поликлиники в Приморье: ее собирались сдать без оборудования

Голые стены директор департамента здравоохранения объяснил отсутствием денег в проекте

7 июля 2016, 14:00
Анна Миронова

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Скандал с открытием поликлиники в Приморье: ее собирались сдать без оборудования

Сегодня, 7 июля, Владимир Миклушевский проинспектировал строительство поликлиники в Чугуевке. Это стало поводом для серьезных выговоров от главы Приморья двум главам департаментов.

Сначала заместитель директора департамента градостроительства Андрей Борняков сказал, что строительство должно завершиться в конце года, но была разыграна только одна часть контракта. Этот факт привел Владимира Миклушевского в ярость:

– А почему вы разыгрываете контракт в два этапа, сразу нельзя было нормально провести торги? Из-за чиновничьих формальностей может стройка остановиться!

Дальше про строительство рассказывал директор департамента здравоохранения Андрей Кузьмин. Например, он доложил губернатору, что поликлиника будет открыта без оборудования, потому что в проекте на него не предусмотрены деньги.

– И что, вы собираетесь сдать в эксплуатацию голые стены? В понедельник список необходимого оборудования со сметой должен быть у меня. К завершению строительства все должно быть закуплено, – сказал Миклушевский.

Новости партнеров

Новости (Общество)