2018-12-02T09:05:56+10:00 2018-12-02T09:05:56+10:00

Светлана Горячева: «Люди хотят прийти на выборы и сделать свой выбор»

Член Совфеда считает, что социальная политика руководства Приморья импонирует жителям

2 декабря 2018, 09:05

Фото: Совет федерации России
Фото: Совет федерации России | Светлана Горячева: «Люди хотят прийти на выборы и сделать свой выбор»

Приморское краевое отделение КПРФ призывает жителей региона не участвовать в выборах губернатора 16 декабря либо «прийти на избирательные участки и испортить бюллетень».

Представитель Приморья в Совете Федерации России Светлана Горячева считает, что идея руководства региональных коммунистов противоречит мнению простых людей, в том числе коммунистов на местах.

«Всю эту неделю, как член Совфеда, я езжу по территориям, побывала в Уссурийске, в Михайловском районе, в Большом Камне, в Фокино, – заявила Светлана Горячева журналистам. – Встречалась с рабочими коллективами, и никто нигде ни в одной аудитории мне не сказал, что люди хотят портить бюллетени или не хотят идти на выборы. Простые люди говорят, что надо идти голосовать и избрать губернатора. В крае должен быть хозяин».

По словам сенатора, людям импонирует социальная политика, которая проводится сейчас региональной властью.

«Уделяется большое внимание социальным законам, которые касаются и детского питания, и помощи молодым педагогам и врачам, – подчеркнула Светлана Горячева. – Принят важный закон о детях войны, которых практически приравняли к ветеранам труда, и это очень важно для людей, потому что на них тоже будут распространяться льготы. И врачи, и учителя, с которыми я встречалась, одобряют и поддерживают эти изменения. И если руководство коммунистов не видит и не понимает, что данные законы направлены на улучшение жизни приморцев, тогда пусть скажет, какие они коммунисты на самом деле».

 

Новости партнеров

Новости (Общество)