2018-12-02T12:21:22+10:00 2018-12-02T12:21:22+10:00

В Приморье задержан подозреваемый в квартирной краже

Ущерб составил более 40 тысяч рублей

2 декабря 2018, 12:21
Яков Шарлай

Фото: Екатерина Борисова
Фото: Екатерина Борисова | В Приморье задержан подозреваемый в квартирной краже

В Уссурийске 49-летний мужчина обратился в полицию с заявлением о квартирной краже, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на УМВД России по Приморскому краю.

Потерпевший сообщил, что из его квартиры, расположенной в доме на улице Краснознаменной, неизвестные похитили ювелирные украшения и телевизор на сумму более 40 тысяч рублей.

Полицейские осмотрели место происшествия, опросили заявителя, возможных свидетелей. Выяснилось, что, разбив окно, злоумышленник проник в квартиру. Благодаря бдительности соседей, которые видели, как подозреваемый скрылся на такси, сыщики быстро установили его личность и местонахождение. Им оказался 24-летний ранее судимый местный житель.

Подозреваемого доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. Похищенным имуществом он распорядился по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело за кражу, совершенную с незаконным проникновением в жилище и причинением значительного ущерба гражданину. Предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Подозреваемый заключен под стражу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)