2018-12-02T21:55:08+10:00 2018-12-02T21:55:08+10:00

Достанется всему Приморью. Метеоэксперт назвал точное время удара стихии

Жителям края стоит готовиться к ухудшению погоды

2 декабря 2018, 21:55
Алексей Романов

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Достанется всему Приморью. Метеоэксперт назвал точное время удара стихии

Автор портала «Маглипогода» Руслан Юрковский уточнил прогноз относительно грядущего ухудшения погоды в Приморье, сообщает PRIMPRESS.

По информации метеоэксперта, днем 3 декабря в крае ожидается теплая, но неустойчивая погода. Облаков станет больше, местами пройдут небольшие дожди. Ветер южный от слабого до умеренного. Температура воздуха днем составит от +1 °С до +9 °С.

Резкое ухудшение погоды произойдет вечером 3 декабря.

«На всей территории края пройдут осадки, местами сильные. В основном осадки будут в виде дождя, но на севере края и на перевалах местами со снегом. После прохождения фронта на большей части края будет наблюдаться переход дождя в снег. Ночью в западных и южных районах ожидается прекращение осадков и похолодание. В центральных и северных районах пройдет снег и мокрый снег, на дорогах ожидается гололедица. На восточном побережье в основном пройдет дождь, местами переходящий в снег», – отмечает автор сайта.

По его словам, температурный фон начнет сразу понижаться после прохождения фронтального раздела. Утром 4 декабря температура понизится до –2...–10 °С. При этом усилится северо-западный ветер, на побережье сильный.

Новости партнеров

Новости (Общество)