2018-12-03T09:22:15+10:00 2018-12-03T09:22:15+10:00

Жители Владивостока ответят перед судом за попытку обчистить азиатский ресторан

В момент совершения преступления мужчины были изрядно подвыпившими

3 декабря 2018, 09:22
Екатерина Дымова

Фото: Morguefile.com
Фото: Morguefile.com | Жители Владивостока ответят перед судом за попытку обчистить азиатский ресторан

Во Владивостоке местный житель ответит за попытку ограбить ресторан азиатской кухни, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

По уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьей «Покушение на грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору», прокурор Фрунзенского района города Владивостока утвердил обвинительное заключение.

По версии следствия, преступление было совершено еще летом.

После распития спиртного фигурант в компании с двумя своими знакомыми решил совершить хищение из находившегося поблизости ресторана азиатской кухни.

Злоумышленники действовали группой лиц по предварительному сговору. Они сломали окно и проникли в помещение ресторана. Мужчины забрали деньги из кассового аппарата и продукты. Бармен заметил их действия и вызвал сотрудников полиции.

Фигурант был задержан на месте преступления, его подельники успели выбежать на улицу с похищенным общей стоимостью 12 тысяч рублей, однако их действия также были пресечены сотрудниками полиции.

В настоящее время уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд города Владивостока для рассмотрения по существу. В отношении двух других соучастников преступления уголовное дело выделено в отдельное производство.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)