2018-12-03T12:30:09+10:00 2018-12-03T12:30:09+10:00

Сушилка для белья и простыня спасли жизнь жителю гостинки во Владивостоке

Мужчина чудом избежал гибели при пожаре

3 декабря 2018, 12:30
Екатерина Тихонова

Фото: скриншот «Экипажи-ДПС»
Фото: скриншот «Экипажи-ДПС» | Сушилка для белья и простыня спасли жизнь жителю гостинки во Владивостоке

В понедельник утром, 3 декабря, на пульт пожарной охраны города Владивостока поступил сигнал о возгорании в многоэтажном доме, расположенном на улице Сельской, 6. Очаг возгорания расположился на пятом этаже, сообщает корреспондент PRIMPRESS со ссылкой на очевидцев. По данным инсайдеров, на 11.40 пожарные расчеты покинули территорию дома, ликвидировав возгорание.

Крики о помощи соседи по гостинке услышали примерно в начале десяти часов утра. Молодой человек, выбравшись из квартиры на карниз окна и устроившись на сушилке для белья, просил о помощи. Соседи отреагировали моментально. Сразу несколько жильцов принялись вызывать наряд пожарной службы. Молодые люди, проживающие этажом выше, по счастливой случайности оказались дома. Они, скинув простыню пострадавшему, затянули его в свою квартиру.

«Мужчина был то ли пьяный, то ли что. Он уснул дома, квартира загорелась, ну и он вместе с ней давай гореть. Мужик собрался уже прыгать с пятого этажа, ведь гореть уже начал. Спасибо мальчишкам из верхней квартиры, а то бы не досидел на сушилке мужик до приезда пожарных», – прокомментировал ситуацию очевидец событий.

По информации, которую предоставили свидетели происшествия, на данный момент пострадавший находится в ожоговом отделении одной из больниц Владивостока.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)