2018-12-03T18:00:05+10:00 2018-12-03T18:00:05+10:00

Многодетного отца привлекли к ответственности во Владивостоке

Мужчина оставил шестимесячного ребенка в салоне автомобиля

3 декабря 2018, 18:00
Екатерина Дымова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Многодетного отца привлекли к ответственности во Владивостоке

Водитель, оставивший ребенка в салоне автомобиля без присмотра, привлечен к ответственности во Владивостоке, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

В дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку поступила информация о хищении автомобиля Mazda MPV, припаркованного в районе дома № 5 на улице Русской, в котором находился шестимесячный ребенок.

Поскольку иномарка была припаркована с нарушением ПДД, ее эвакуировали на специализированную стоянку. При этом тонированное заднее стекло не позволило полицейским и водителю эвакуатора заметить ребенка в салоне авомобиля.

Получив информацию о находящемся пассажире в салоне Mazda MPV, госавтоинспекторы и владелец автомобиля незамедлительно прибыли на стоянку временного задержания транспортных средств.

Установлено, что многодетные родители с грудным ребенком (младшим из семи детей) приехали во Владивосток из Артема за покупками.

В настоящее время жизни и здоровью девочки, которая находилась в салоне иномарки, ничего не угрожает.

За оставление малолетнего ребенка в транспортном средстве без присмотра, остановку транспортного средства в местах остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси либо ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств в отношении 36-летнего водителя минивэна составлены административные материалы.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)