2016-07-07T20:08:42+10:00 2016-07-07T20:08:42+10:00

Жителей аварийного дома в Уссурийске расселят по гостиницам

Ситуацию на личном контроле будет держать губернатор

7 июля 2016, 20:08
Екатерина Ткаченко

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Жителей аварийного дома в Уссурийске расселят по гостиницам

Жителей аварийного дома в Уссурийске, которых оперативно эвакуировали из-за трещины, появившейся на фасаде, расселят по гостиницам уже сегодня, 7 июля. Такое поручение дал губернатор Приморья Владимир Миклушевский по итогам осмотра места происшествия.

Глава городского округа Евгений Корж отметил, что жалоба от управляющей компании поступила в администрацию в понедельник, 4 июля, тогда на здании 1985 года постройки были установлены специальные маячки.

«Сегодня утром поступил сигнал о том, что трещина стала расти, мы приняли решение эвакуировать жителей до оценки состояния жилого дома компетентными службами», – сообщил Евгений Корж.

Евгений Корж добавил, что для жителей дома оперативно организовано питание. Кроме того, уже заработал телефон горячей линии, по которой жильцы могут получить всю необходимую информацию: 8 (4234) 32-12-08.

Прокуратура организовала проверку по факту эвакуации людей из жилого дома в Уссурийске >>

Глава региона отметил, что здание должно оставаться оцепленным, пока не будет экспертного заключения.

«Завтра я отправлю к вам вице-губернатора Эдуарда Портнова, курирующего строительную отрасль края. Его задача - вместе с уполномоченными органами провести экспертизу и дать заключение, после чего мы будем принимать решение о дальнейшей судьбе дома. В случае необходимости для вас будет построено новое жилье», – заявил Владимир Миклушевский.

Губернатор поручил сегодня же расселить пострадавших в гостиницы на необходимый период времени и помочь с решением личных вопросов.

«Пока здание оцеплено, обеспечение безопасности - первоочередной вопрос. Специалисты приедут ранним утром обследовать здание. Пока городские власти расселят вас в гостиницы. И конечно, мы будем разбираться с вашей управляющей компанией, которая ранее обслуживала дом. Это их обязанность - следить за техническим состоянием дома», – отметил глава региона.

Владимир Миклушевский подчеркнул, что будет держать эту ситуацию на личном контроле.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)