США устроили «провокацию» с военным эсминцем у берегов Приморья

Военно-морские силы Америки решили «бросить вызов» России
6 декабря 2018, 04:45
Алексей Романов

Фото: Wikipedia/PH3 KONSTANDINOS GOUMENIDIS, USN
Фото: Wikipedia/PH3 KONSTANDINOS GOUMENIDIS, USN | США устроили «провокацию» с военным эсминцем у берегов Приморья

США отправили военный эсминец USS McCampbell к российскому побережью в районе Приморского края, чтобы «пригрозить» России, сообщает PRIMPRESS.

Инцидент произошел в среду, 5 декабря. Военный корабль проплыл в непосредственной близости от залива Петра Великого. Туда его направили силы США и сделали это намеренно.

Произошедшее прокомментировала пресс-секретарь Тихоокеанского флота США Рэйчел Макмарр.

По ее словам, маневр был осуществлен с целью «бросить вызов чрезмерным морским претензиям России и отстоять права, свободы и законное использование моря, которым пользуются Соединенные Штаты и другие нации», уточняет РБК, ссылаясь на CNN.

Официальный представитель ВМС США подчеркнула, что ​Вашингтон не признает претензии России на водные территории, заявив, что Москва претендует на районы, которые намного превышают 12 миль от российского побережья, гарантируемых международным правом.

Представитель ВМС США назвала маневр американского эсминца операцией «Свободная навигация». «Эти операции демонстрируют, что Соединенные Штаты будут летать, плавать и действовать везде, где это разрешено международным правом», – сказала Макмарр. «Это относится как к Японскому морю, так и к другим местам по всему миру», – добавила она.

Отмечается, что эсминец оснащен системой для запуска крылатых ракет «Томагавк», ракетной установкой вертикального типа Mk41 для запуска противокорабельных ракет и торпедными аппаратами.

PRIMPRESS рекомендует:

Вы отвечаете
Отправляя комментарий, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.

0 | Аноним | Отправлено: 6 декабря 2018, 23:10
Дед Мороз с ветерком так даст что они до конца своих дней это плавание будут проклинать
-2 | Иван | Отправлено: 6 декабря 2018, 20:54
Эта вонь расейских СМИ специально для дебилов, которые не знают где проходит граница. Повоняют и перестанут.
0 | Игорь | Отправлено: 6 декабря 2018, 11:15
"Официальный представитель ВМС США подчеркнула, что ​Вашингтон не признает претензии России на водные территории, заявив, что Москва претендует на районы, которые намного превышают 12 миль от российского побережья, гарантируемых международным правом." Я так понимаю до побережья США менее 12 миль?!!
0 | Cot | Отправлено: 6 декабря 2018, 10:59
Пускай же говорят собаки: "Ай, Моська! знать, она сильна, Что лает на Слона!"
0 | Владимир | Отправлено: 6 декабря 2018, 10:34
Ну и что? Мы ими напуганы, или как? Где ответ на наглую выходку амеров? Так и проглотим их вылазку.
4 | Гость | Отправлено: 6 декабря 2018, 10:31
Хрень какая-то. Несут своим помелом какие-то личности. Или читают,что дали,или сами "простуженны" на всю голову! Ну прошел в нейтральных водах корабль и что? Параноики эти организаторы этой операции "Свободная навигация". Параноики и словестные провокаторы. Пока словестные. От таких наздоровых психически можно ожидать любой выходки. Не удалось в Крыму свою базу организовать,так обиделись,так разозлились,что готовы любую глупость говорить. Детский сад. Или Готовят практическую подлость?
1 | МимоЛетел | Отправлено: 6 декабря 2018, 09:47
"Эти операции демонстрируют, что США будут осуществлять полеты, направлять корабли и осуществлять операции везде, где это позволено международным правом." "У берегов Японии столкнулись два военных самолета США – истребитель-бомбардировщик F/A-18 и транспортный самолет-заправщик КС-130." В Багдаде всё спокойно.
-3 | Неватник | Отправлено: 6 декабря 2018, 09:33
Спектакли и заказы для СМИ, чтобы раздували истерию. Ведь народ нужно отвлекать от громадных проблем в стране
3 | Іван | Отправлено: 6 декабря 2018, 09:32
Да в отличие от украинзге этим хватило ума вилять кормой в нейтральных водах.
-8 | Иван | Отправлено: 6 декабря 2018, 08:45
Какая провокация, как в Керченском проливе со стороны рассеи? Амеры прошли в нейтральных водах вблизи рассейской границы и ничего не нарушали. Опять нарком с кривым еврейским ртом вопить начали не по делу. В ООН дадут оценку провокации в Керченском проливе.

Новости (Происшествия)

Новости партнеров