2018-12-06T10:20:13+10:00 2018-12-06T10:20:13+10:00

Приморец отправился в колонию за вождение в пьяном виде

В колонии-поселении он проведет полтора года

6 декабря 2018, 10:20

Фото: УМВД России
Фото: УМВД России | Приморец отправился в колонию за вождение в пьяном виде

Полтора года лишения свободы получил приморец, в очередной раз севший за руль в состоянии опьянения, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

«В июне 2018 года, находясь на маршруте патрулирования в районе дома № 120 на улице Пионерской в селе Новоникольск, инспекторы дорожно-патрульной службы остановили мопед Racer под управлением 38-летнего местного жителя. По результатам освидетельствования у водителя установлено состояние опьянения. Проверка показала, что в 2016 году гражданин имел судимости за повторные факты управления транспортным средством в состоянии опьянения и был приговорен к обязательным работам», – рассказали в пресс-службе ведомства.

В результате дознаватель полиции возбудил уголовное дело по статье «Управление другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за повторное совершение преступления».

Суд признал водителя виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок год и шесть месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также суд лишил мужчину права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на три года.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)