Медведев сделал заявление, касающееся всех россиян

Глава правительства высказался на «больную» тему
6 декабря 2018, 21:30
Алексей Романов

Фото: пресс-служба Кремля
Фото: пресс-служба Кремля | Медведев сделал заявление, касающееся всех россиян

Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что реальные доходы населения постепенно растут, и пусть этот рост небольшой, но он есть, и власти должны делать все, чтобы этот рост был выше. Об этом глава правительства рассказал в интервью российским телеканалам, сообщает PRIMPRESS.

По словам Медведева, статистику отрицать нельзя: в последние два год доходы граждан перешли к росту. По итогам этого года рост реальных располагаемых доходов покажет 1,6%. А реальные заработные платы россиян должны вырасти на 7,6%.

«Понятно, что хочется больше, и иногда эти 7% – это небольшая сумма… Понимаем, что одно дело 7% на большие деньги, а другое дело 7% на относительно скромную зарплату. Но рост есть, и это очень важно для экономики в целом и конкретного человека в частности. Это означает, что мы переломили тренд на падение доходов. Это было самое страшное, самое опасное для страны. Самое социально раскачивающее обстоятельство, самое нестабильное обстоятельство», – приводит слова Медведева РИА «Новости».

Также председатель правительства добавил, что власти должны сделать все, чтобы зарплаты росли быстрее, поскольку нельзя «упиваться» полученными результатами.

Ранее, выступая на российско-индийском деловом форуме в Нью-Дели, Путин отметил, что зарплаты российских граждан рекордно выросли. По словам главы государства, с 2012 года зарплаты россиян выросли на 8,7%. Это рекордный показатель, подчеркнул президент. Также он добавил, что макроэкономические показатели демонстрируют позитивную динамику.

PRIMPRESS рекомендует:

Вы отвечаете
Отправляя комментарий, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.

2 | Виктор | Отправлено: 8 декабря 2018, 16:32
Где она подымается? В каком кармане?У нас на предприятии, за 3 года,зарплата не поднималась. Так сейчас ещё урезали на 8%.
1 | Аноним | Отправлено: 8 декабря 2018, 15:46
ХА - ХА - ХА - ХА !
5 | Аноним | Отправлено: 8 декабря 2018, 11:29
Юрист не доношенный занялся экономикой, ждите беды
4 | Вот... | Отправлено: 8 декабря 2018, 11:25
Ну, надо быть справедливыми- ЗАРПЛАТА и впрямь поднимается, но ДОХОДЫ- увы...."Цены на бензин контролируются!"- это ПОСЛЕ того, как бессовестно выросли?! ЖКХ выросли платежи и не останавливаются! На продукты- вообще молчу. Услуги- особенно медицинские- растут.. А что делать, если в городе только частники, как специалисты, водятся, других нет? Да все это сжирает те копейки, на которые увеличивают ЗАРПЛАТУ, еще и с прибавкой в 200%. В результате- народ нищает, подъедая те запасы, что худо-бедно собрали за прежние годы - одежду, давно купленную., обновить уже сложно, про мебель страшно думать, только кредиты если брать, а из зарплаты уже не выкроишь. Дамного фактов можно назвать "роста благополучия"! Руководство страны забыло, что их выбирали для служения стране, но не себе и СВОИМ ближним!- а ведь сами об этом заявляли , что будут "верой и ПРАВДОЙ"!
4 | Психушка | Отправлено: 8 декабря 2018, 10:38
это наш пациент не верьте ни единому слову
10 | Не важно | Отправлено: 8 декабря 2018, 08:31
В этой ..... стране только цены растут. А зп никогда расти не будет. Жить все хуже и хуже.
13 | Professor | Отправлено: 8 декабря 2018, 08:11
Горе руководители расхитители переломили тренд с остатками доверия и надежды, они не разбираются ни в экономике, ни в политике. Нет более ужаснее напасти, чем идиот дорвавшийся до власти
12 | Дмитрий | Отправлено: 8 декабря 2018, 07:03
Это он что про свой карман делал заявления ,ассоциировая себя и свой карман со всем народом.
11 | Местный | Отправлено: 8 декабря 2018, 05:59
"Вася" ты кому байки заливаешь?! Народ уже давно лучше считает чем ты! Все эти выступления с умными рожами, из серии сюжетов Comedy Club, для поржать за чашкой кофе! А больше к этой дури никак относиться нельзя, уж серьезно и тем более!
14 | Эдуард | Отправлено: 8 декабря 2018, 04:13
Сколько можно врать? Я догадываюсь только об одном человеке, у которого з/пл выросла. Похоже, это сам медведев

Новости (Экономика)

Новости партнеров