2018-12-10T11:45:09+10:00 2018-12-10T11:45:09+10:00

Приморец едва не погиб во льдах на острове Русском

Операция по его спасению заняла три часа

10 декабря 2018, 11:45

Фото: dvrpso.ru
Фото: dvrpso.ru | Приморец едва не погиб во льдах на острове Русском

В воскресенье, 9 декабря, в 11.00 во Владивостокский поисково-спасательный отряд поступило сообщение от ЕДДС о том, что в бухте Новик возле острова Русского человека на надувной лодке зажало во льду, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ФГКУ «Дальневосточный региональный поисково-спасательный отряд МЧС России».

«В указанный район незамедлительно выдвинулась группа спасателей Владивостокского ПСО в составе трех человек с плавсредством, гидрокостюмами и необходимым снаряжением. Спасатели обнаружили лодку с человеком примерно в километре от берега, проламывая лед, добрались до пострадавшего, оказали ему первую помощь, в которой он нуждался», – рассказали в пресс-службе спасательного ведомства.

Как оказалось, мужчина более суток находился в бухте, самостоятельно добраться до берега он не мог. Его плавсредство было зажато льдами. Разбивать лед мужчина уже не мог, обморозив себе руки. Передвигаться по льду было невозможно, потому что он проваливался.

«Спасатели эвакуировали пострадавшего на берег и передали специалистам скорой помощи. На всю спасательную операция ушло около трех часов», – добавили в ведомстве.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)