2016-07-08T10:33:07+10:00 2016-07-08T10:33:07+10:00

Змея напугала горожан недалеко от здания мэрии Владивостока

Очевидцы сфотографировали пресмыкающееся, ползающее в самом центре города

8 июля 2016, 10:33
Алексей Романов

Фото: Скриншот страницы сообщества
Фото: Скриншот страницы сообщества | Змея напугала горожан недалеко от здания мэрии Владивостока

Жителей Владивостока напугала змея, которую заметили недалеко от здания городской администрации. Очевидцы сфотографировали пресмыкающееся, ползающее в самом центре города.

«Собственно, змея в центре города. Ничего необычного», - написали в одном из популярных сообществ Владивостока в соцсети «ВКонтакте».

Судя по кадрам, возле здания бизнес-центра «Фреш Плаза» горожане заметили амурского полоза, который не представляет опасность для человека. Данный вид змей отличает характерный окрас – черный со светлыми поперечными полосами.

Интересно, что фотография помечена геотегом «набережная Цесаревича», а в комментариях некоторые пользователи предположили, что снимок сделан недалеко от остановки «Изумруд».

Пользователи шутят, что змея «просто приехала посмотреть город», а также, что она «ищет мужа». Кто-то задался и более серьезными вопросами.

«Давайте подумаем, почему в этом году так много змей? И как урбанизация влияет на выживаемость видов и смену ареала их обитания? Наш косяк, не правда ли?» - написала Эллина Малеева.

Ранее сообщалось, что такую же змею горожане заметили на подоконнике офиса. Ползучий гад был обнаружен сотрудницами Владивостокского морского торгового порта на Стрельникова, 9. Змея свернулась клубком в углу подоконника.

По словам серпентолога Виктора Литвинцева, змеи в летний сезон часто встречаются в городской черте Владивостока. В среднем за сезон, с апреля по октябрь, поступает около 300 вызовов с сообщениями о змеях. В этом году одно из первых обращений поступило 8 апреля. О змеях вблизи жилых домов в этом году уже сообщали жители улиц Пологой, Командорской и Енисейской. Кроме того, недавно СМИ писали о появлении змеи на пляже мыса Кунгасного.

Новости партнеров

Новости (Общество)