2016-07-08T11:22:13+10:00 2016-07-08T11:22:13+10:00

Сходить бесплатно: День рыбака, «Юниоры V-ROX» и «Тельняшка Party»

Представляем лучшие мероприятия во Владивостоке, на которые не нужно покупать билет

8 июля 2016, 11:22
Алена Ямбаева

Фото: Татьяна Меель
Фото: Татьяна Меель | Сходить бесплатно: День рыбака, «Юниоры V-ROX» и «Тельняшка Party»

Бесплатно и культурно

Выставка Selected works

Осталось совсем немного времени, чтобы заскочить в Центр современного искусства «Заря» (где, конечно, всегда есть что-то интересное) на выставку Selected works. Автор экспозиции Дмитрий Булныгин – широко известный в узких кругах любителей современного искусства пионер российского видеоарта. Среди работ, олицетворяющих основные творческие поиски художника, необычные зацикленные короткометражные видео, интерактивные проекты, а также видеоинсталляция.

Поспешите – выставка продлится до 10 июля.

Фото: ЦСИ «Заря»

Выставка «Добро пожаловать. Назад в будущее»

В центре современного искусства «Арт-этаж» еще неделю назад начала свою работу любопытная выставка заслуженного художника России Евгения Макеева «Добро пожаловать. Назад в будущее».

Оригинальность экспозиции заключается в том, что вместо обыкновенного холста художник использовал филенки старинных дверей, некоторым из них уже более ста лет. Обязательно полюбуйтесь на загадочные и одновременно очень близкие и понятные каждому сюжеты необычных картин.

Выставка художника-мариниста Валерия Шиляева

В антикварной галерее «Раритет» 30 июля была представлена новая работа всемирно известного художника-мариниста Валерия Ивановича Шиляева - панорама города и порта Владивосток во время визита наследника царского престола цесаревича Николая в 1891 году. В этой картине воплотился весь талант мастера реалистичных шедевров на тему истории Дальнего Востока и России. Но не думайте, что мы предлагаем рассматривать всего одну картину. На выставке представлена целая серия работ художника–мариниста.

Морские пейзажи и захватывающая дух панорама Владивостока будут доступны все лето.

Выставка «Из истории флота Российской империи…»

Если вас сводят с ума старинные вещи, которые дышат историей, то обязательно побывайте на выставке, посвященной славному российскому флоту в антикварной галерее «Раритет». Открытки прошлого века с изображениями крейсеров, броненосцев, канонерок и других судов, входящих в состав Тихоокеанской эскадры, – не просто экспозиция. Это ниточка из прошлого к настоящему. Именно в таких изображениях, живых и настоящих, отражена непередаваемая атмосфера тех лет.

Бесплатно и спортивно

SWS PRIMRING SPRINT CUP - 2016

Уже завтра, 9 июля, в карт-центре СТК «Приморское кольцо» пройдет восьмой этап открытого многоэтапного международного чемпионата на прокатных картах SWS PRIMRING SPRINT CUP - 2016. И раз уж вы пропустили первые семь этапов, может, стоит сходить сейчас? Ведь вход для зрителей бесплатный, а гонки обещают быть захватывающими!

«Суйфун-трофи - 2016»

Еще одни гонки стартуют 15 июля во Владивостоке, точнее, возле деревни Нежино Надеждинского района. Там пройдет III этап чемпионата Приморского края по трофи-рейдам «Суйфун-трофи - 2016», который является отборочным этапом чемпионата России. А это уже серьезно! Тем более приятно, что посмотреть, как внедорожники будут сражаться с заболоченными трассами, можно, не потратив ни рубля.

Фото: скриншот YouTube

Марафон по клубу «Атмосфера»

Только для девушек! В воскресенье, 10 июля, советуем подумать о собственной физической форме и провести день на экскурсии по спортивному клубу.

Маршрут захватывающий: зал аппаратной коррекции фигуры, зал изодинамических тренажеров, классические тренажеры, фитнес, а в конце можно расслабиться в сауне.

Если заинтересовались, то не забудьте предварительно записаться по телефону: 8 (423) 200-04-60.

Йога-утро

Ставшая уже традиционной утренняя йога на набережной Цесаревича планируется и на ближайшие выходные. Время обычное: 08.30 - 10.00. Не забывайте удобно одеваться, захватить коврик и друзей. Если, конечно, они готовы к столь раннему подъему.

Бесплатно и шумно

День рыбака

10 июля Владивосток отметит праздник, который близок большинству горожан. Жителей и гостей столицы Приморья ждет грандиозный концерт с участием легендарной группы «Мумий Тролль», а также не менее известных в Приморье «Марлинов» и Starcardigan.

Праздничная программа начнется в 12.00 на набережной Спортивной гавани. Будут проводиться розыгрыши и конкурсы и работать тематические площадки. Все желающие смогут отведать рыбацкую уху и насладиться чаем из полевых кухонь.

В 18.00 праздник переместится на центральную площадь Владивостока, где и начнутся выступления музыкантов. «Мумий Тролль» выйдет на сцену ближе к 21.00.

Фото: Primorsky.ru

«Юниоры V-ROX»

Хотите знать, кто из молодых нынче претендует на участие в фестивале V-ROX? Для этого нужно добраться до амфитеатра набережной Спортивной гавани 10 июля к часу дня. Группы и исполнители со всего Приморья поборются за возможность выступить на фестивале 21 августа. А зрители получат заряд бодрости и отличного настроения.

Фестиваль V-ROX представляет «Юниоров V-ROX» - отборочный тур для детских музыкальных коллективов, который состоится 10 июля во Владивостоке. Концерты начнутся в 13.00 на площадке.

Концерт-конкурс «Город, поющий хором»

Любите петь или слушать, как поют другие? Тогда вам нужно заглянуть на ул. Добровольского, 5. Там 9 июля в 12.00 в рамках фестиваля «Город, поющий хором» будет проходить благотворительный концерт-конкурс семейных и дворовых хоров. Обещают душевную атмосферу и любимые песни.

Бесплатно и познавательно

Мастер-класс по приготовлению холодного кофе

Любимое всеми кофеманами место Kafema вновь зовет на мастер-класс. Кстати, весьма актуальный, если учесть, какие жаркие деньки наступили. В воскресение с 11 утра будем учиться готовить холодные кофейные напитки!

Фото: Morguefile.com

Открытый урок итальянского языка

Для тех, кто всегда хотел заниматься итальянским, но не знал, с чего начать, есть прекрасная возможность! Школа иностранных языков Habla-bla приглашает на открытый урок итальянского языка 9 июля с 13.30 до 14.30 и 10 июля в это же время. Если заинтересовались, то не забудьте предварительно записаться по телефону: 8 (914) 718-91-43.

Открытый урок французского языка

То же место, но другое время и другой язык, теперь - для любителей французской культуры. В воскресенье в 11.30 пройдет урок французского языка для начинающих. Попасть на занятия проще простого – нужно лишь позвонить и записаться по телефону: 8 (914) 718-91-43.

Сахаджа-йога - медитация

Пребываете в поисках нирваны? Возможно, вас заинтересует необычная медитативная практика — сахаджа-йога. Занятие можно посетить 10 июля в 12.00 и 13 июля вечером, в 19.00. Сахаджа-йога достаточно доступна и понятна даже для начинающих, эффект от занятий – улучшение здоровья и благополучия.

Фото: PRIMPRESS

Бесплатно и с детьми

«Тельняшка Party»

В субботу в «Игропарке» состоится самая полосатая вечеринка лета. Если ваши дети любят море и танцы, обожают игры и веселье, то обязательно приводите их в 15.00 в центр семейного отдыха «Игропарк». Но не забудьте про дресс-код - это, разумеется, тельняшка!

Кулинарный мастер-класс

А в воскресенье учим деток готовить. IST'A CAFE в 13.00 приглашает всех желающих на кулинарный мастер-класс. Кто знает, возможно, у вас подрастает будущий всемирно известный кулинар! Раскрыть таланты можно под чутким руководством профессионала. Не забудьте о предварительной записи по телефону: 8 (423) 226-17-27.

Бесплатно для киноманов

Показ аниме «Ходячий замок Хаула» 6+

Вторник, 12 июля, 19.00

Pandoroom

Приглашаются все желающие на просмотр аниме «Ходячий замок Хаула»

Злая ведьма заточила 18-летнюю Софи в тело старухи. В поисках того, кто поможет ей вернуться к своему облику, Софи знакомится с могущественным волшебником Хаулом и его демоном Кальцифером. Кальцифер должен служить Хаулу по договору, условия которого он не может разглашать. Девушка и демон решают помочь друг другу избавиться от злых чар…

Кинопоказ х/ф «Криминальное чтиво» 18+

Пятница, 15 июля, 20.00

Pandoroom

Двое бандитов Винсент Вега и Джулс Винфилд проводят время в философских беседах в перерыве между разборками и «решением проблем» с должниками своего криминального босса Марселласа Уоллеса. Параллельно разворачивается три истории.

Внимание! Возрастное ограничение - 18+.

Новости партнеров

Жизнь региона