2018-12-11T09:23:17+10:00 2018-12-11T09:23:17+10:00

В Приморье мотоугонщик попал за решетку

Мужчина совсем не долго успел побыть на свободе и снова отправился в тюрьму

11 декабря 2018, 09:23
Екатерина Дымова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье мотоугонщик попал за решетку

Приморцу, обвиняемому в серии угонов мототранспорта, вынесен приговор, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Ханкайскому району.

Злоумышленник угнал с территории районной больницы мотоцикл YAMAHA TT250R. Обнаружив пропажу имущества, потерпевший обратился в дежурную часть отдела полиции.

Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-разыскных мероприятий задержали подозреваемого в совершении имущественного преступления. Им оказался освободившийся в этом году из мест лишения свободы 20-летний местный житель.

В ходе проведения оперативно-разыскных и следственных мероприятий установлена причастность подозреваемого еще к четырем эпизодам угона мототранспорта с территорий частных домовладений.

Задержанный дал признательные показания в отделе полиции и пояснил, что кражи со дворов частных домов совершались при условии отсутствия хозяев. Одну из краж он совершил с прилегающей к многоэтажному дому территории.

В ходе следствия четыре единицы мототранспорта были изъяты и возвращены законным владельцам.

Следователь отдела полиции возбудил уголовное дело по пяти эпизодам противоправной деятельности, предусмотренным статьей «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Оно было передано в суд.

Подсудимый признан виновным. Ближайшие три года и пять месяцев он проведет в тюрьме. Приговор вступил в законную силу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)