2018-12-11T09:50:12+10:00 2018-12-11T09:50:12+10:00

Многомиллионный ущерб причинил приморский капитан за вылов камбалы

В суде ему вынесли приговор

11 декабря 2018, 09:50
Екатерина Дымова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Многомиллионный ущерб причинил приморский капитан за вылов камбалы

В Тернейском районе капитану рыболовецкого судна, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей «Незаконная добыча водных биологических ресурсов с применением самоходного плавающего средства, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном ущербе», вынесен приговор, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Являясь капитаном рыболовецкого судна, осуществляя его руководство и управление, фигурант организовал незаконный вылов камбалы дальневосточной.

В январе-феврале 2017 года в акватории Японского моря в исключительной экономической зоне Российской Федерации им был организован незаконный вылов более 315 тысяч особей камбалы дальневосточной в период действия запрета на их добычу.

В результате противоправных действий водным биологическим ресурсам причинен экологический ущерб на сумму свыше 15,7 миллиона рублей.

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы условно на два года шесть месяцев с испытательным сроком один год шесть месяцев.

Приговор считается вступившим в законную силу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)