2018-12-11T13:18:53+10:00 2018-12-11T13:18:53+10:00

Во Владивостоке завершается монтаж зимнего городка на набережной Спортивной гавани

Там уже установили новогоднюю елку

11 декабря 2018, 13:18
Екатерина Дымова

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Во Владивостоке завершается монтаж зимнего городка на набережной Спортивной гавани

Во Владивостоке завершается монтаж зимнего городка на набережной Спортивной гавани, сообщает PRIMPRESS.

На сегодняшний день установлены новогодняя ель, светодиодный фонтан, панно «С Новым годом!» и двухскатная горка. В ближайшие дни конструкция будет покрыта защитным декоративным слоем и начнется ее заливка.

Монтаж катка, длина которого составляет 23 метра, а ширина – 11 метров, подходит к завершению. Деревянные скамейки, как и арт-объект «Маяк», будут установлены около катка. После подрядчик обеспечит равномерное ледяное покрытие настила конструктивной зоны.

Напомним, что в этом году празднование Нового, 2019 года во Владивостоке пройдет на центральной площади и набережной Спортивной гавани.

Около 20 локальных площадок заработают 31 декабря на набережной Спортивной гавани. Здесь же пройдет фестиваль морских песен. «Морской бой» продолжит новогоднюю концертную программу: две команды артистов будут по очереди исполнять хиты на новогоднюю тему, которые звучали в российских фильмах.

По словам организаторов, в завершение праздничного вечера Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи со сцены поздравят горожан с Новым годом. Праздник завершится ярким фейерверком.

На центральной площади города фестиваль-ярмарка «Новогодние сказки» развернется с 22 декабря по 8 января. Новогодний городок, который построят во Владивостоке впервые, является прототипом европейских рождественских городков. В нем будет три улицы – Новогодняя, Дальневосточная и Пихтовая, на которых будут расположены 45 торговых домиков, где можно будет приобрести продукты и сувениры. Каток для детей до 12 лет появится в центре площади.Кроме того, будут установлены теплушки и несколько арт-объектов. Развлекать гостей фестиваля-ярмарки будут артисты-аниматоры.

На центральной площади 31 декабря пройдут праздничные мероприятия в рамках концепции «Новый! Лучший! Наш!». Народные коллективы выступят для жителей и гостей города, прозвучат любимые многими поколениями песни. Обещают организаторы и прямую телетрансляцию из других стран, во время которых владивостокцев с 2019 годом поздравят новогодние сказочные персонажи. Завершит праздник красочный фейерверк.

Новости партнеров

Новости (Общество)