2016-07-08T13:01:50+10:00 2016-07-08T13:01:50+10:00

Представитель куратора Приморья Шувалова рассказал, зачем ему 10 квартир

По словам Котляренко, недвижимость в таких количествах приобреталась для создания «уникального объекта»

8 июля 2016, 13:01
Алексей Романов

Фото: navalny.com
Фото: navalny.com | Представитель куратора Приморья Шувалова рассказал, зачем ему 10 квартир

Владелец компании «КСП Капитал управление активами» Сергей Котляренко в интервью RNS рассказал об управлении активами вице-премьера Игоря Шувалова. В частности, речь зашла о десяти квартирах в высотке на Котельнической набережной в Москве.

По словам Котляренко, недвижимость в таких количествах приобреталась для создания «уникального объекта». Однако что это будет за объект и что в нем уникального, помимо внушительных площади и стоимости, управляющий активами не уточнил.

«Идея была в том, что сделать уникальный объект. А как с ним дальше поступить – это второй вопрос. Если вдруг появляется качественный покупатель, надо продавать. Очевидно, что в случае объединения квартир объект будет продаваться с существенной премией. Это же инвестиция. Но когда мы начинали покупать, то не знали, получится собрать эти квартиры или нет. Я это все приобретал на себя, имея в виду, что если все «срастется», то я это все продам», - рассказал Котляренко.

Управляющий отметил, что, по принципу «слепого траста», сам Шувалов не знает о том, как именно происходит управление его активами, а потому не вмешивается в процесс. В декларации Шувалова же недвижимость указывается только в том случае, если вице-премьер «начнет ей пользоваться».

Напомним, цитата вице-премьера России Игоря Шувалова о смешных 20-метровых квартирах мгновенно разлетелась по Интернету и стала модным мемом. Глава Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный решил взглянуть на высказывание куратора строек саммита АТЭС в Приморье под новым углом. Выяснилось, что в главной башне сталинской высотки на Котельнической набережной партнер вице-премьера скупил 10 квартир на 17-м этаже, примыкающих друг к другу. После корреспондент московского бюро Bloomberg Джейк Рудницкий смог сфотографировать их внутренний интерьер. Выяснилось, что в скупленных помещениях идет масштабный ремонт, который уничтожил исторический облик квартир сталинской высотки.

Новости партнеров

Новости (Бизнес)