2018-12-13T04:00:38+10:00 2018-12-13T04:00:38+10:00

На Приморье надвигается мощный циклон

Долгожданный снег может выпасть довольно скоро

13 декабря 2018, 04:00
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | На Приморье надвигается мощный циклон

В скором времени возле Приморья может образоваться мощный циклон, который принесет сильные осадки на территорию края. Об этом рассказал «народный синоптик» автор портала «Маглипогода» Руслан Юрковский, сообщает PRIMPRESS.

По словам метеоэксперта, 13 декабря погоду в Приморье будет определять малоактивный атмосферный фронт.

«Днем произойдет увеличение облачности, местами пройдут незначительные осадки (как это уже было недавно). При прохождении этого фронта в Японском море образуется небольшой циклон, который с небольшой вероятностью может задеть юг и юго-восток края. В этом случае в этих районах местами пройдет небольшой снег», – говорится в прогнозе.

Там отмечается, что после прохождения фронта и циклона снова произойдет усиление ветра и немного похолодает.

В пятницу, 14 декабря, в Приморском крае ожидается морозная и ветреная погода. Далее в регионе начнется постепенное повышение температуры воздуха.

В конце прогноза «народный синоптик» затронул грядущие изменения в погоде и заявил о вероятности сильного снега в крае, которого ждут очень многие приморцы.

«Скоро в погоде Приморья произойдут изменения. Есть вероятность образования мощного циклона. Как буду уверен, все расскажу», – расплывчато отметил Юрковский.

Новости партнеров

Новости (Общество)