2016-07-08T13:58:45+10:00 2016-07-08T13:58:45+10:00

На фестивале «Мариинский» представят оперу Пуччини

«Мадам Баттерфляй» - премьера на Приморской сцене Мариинского театра

8 июля 2016, 13:58
Анна Миронова

Фото: mariinsky.ru
Фото: mariinsky.ru | На фестивале «Мариинский» представят оперу Пуччини

На Первом Международном дальневосточном фестивале «Мариинский», который пройдет с 30 июля по 10 августа на Приморской сцене театра, представят премьеру. Приморские зрители впервые увидят оперу Джакомо Пуччини «Мадам Баттерфляй». В спектакле главную роль исполнит пуэрториканская звезда мировой оперы Анна Мария Мартинес. В афише премьера стоит на 2 и 5 августа.

Эта постановка перенесена с исторической сцены Мариинского театра на Приморскую. В основных партиях выступят солисты Мариинки Евгений Акимов, Андрей Попов, Анна Кикнадзе и Александр Гергалов. Премьера пройдет в сопровождении симфонического оркестра Мариинского театра.

– Спектакль о трагической и одновременно трогательной истории любви американского лейтенанта к японской гейше поставил всемирно известный режиссер Мариуш Трелинский. Эта стильная постановка отмечена тонким знанием культуры Страны восходящего солнца, а изысканные аутентичные костюмы и парики довершают ее японский колорит. Спектакль Трелинского является примером гармоничного соединения зрительного ряда со слуховым и великолепно сочетается с восточной атмосферой одной из прекраснейших опер Пуччини, – рассказали в Приморской сцене Мариинского театра.

Новости партнеров

Новости (Шоу-бизнес)