2016-07-08T14:35:55+10:00 2016-07-08T14:35:55+10:00

«Куньлунь» взял на пробные контракты 13 китайских игроков

11 из них выступали за «Харбин», один играл в Северной Америке, а еще один – в Азиатской лиге

8 июля 2016, 14:35
Екатерина Ткаченко

Фото: sovsport.ru
Фото: sovsport.ru | «Куньлунь» взял на пробные контракты 13 китайских игроков

Новичок Континентальной хоккейной лиги «Красная звезда Куньлунь» взял на пробные контракты 13 китайских игроков. Одиннадцать из них выступали за «Харбин»: вратарь Ся Шэнжун, защитники Вэнь Чао, Гуань Тяньи, Чжан Тяньи и Хань Юйхан, а также нападающие Бао Цзячан, Ся Тяньсян, Сян Сюйдун, Цзи Пэн, Чжан Хао и Чжу Цзыян.

Юный форвард Ин Руди с сезона 2012/2013 играл в Северной Америке, а последней командой в его заокеанской карьере в прошедшем сезоне была «Торонто Пэтриотс» из Юниорской лиги Онтарио.

Еще один потенциальный игрок «Куньлуня» – форвард Хэ Инь. В последнее время у него не было контрактов с клубом, но в 2009-2012 годах он играл в «Харбине», а в 2012-2014 годах - в Азиатской лиге за «Чайна Дрэгон».

Наряду с хоккеистами в расположение «Куньлуня» прибыл У Гофэн. В прошлом опытный игрок «Харбина» и сборной Китая войдет в тренерский штаб команды в качестве одного из помощников.

Напомним, защищать цвета «Куньлуня» в девятом чемпионате КХЛ будут Томи Кархунен и Андрей Макаров, Янне Яласваара и Анси Салмела, Туукка Мянтюля и Игорь Величкин, Александр Микулович и Дамьен Флери, Мартин Бакош, Томаш Марцинко и Олег Яшин.

На днях «Ред Стар» отправится в Финляндию, где пробудет до начала августа. А в конце июля пекинский клуб проведет контрольные матчи с «Трактором», «Спартаком» и «Амуром».

«Адмирал» сыграет с «Красной звездой Куньлунь» 9 августа >>

Затем краснозвездный путь лежит в Астану. Там команда поборется за Кубок президента Казахстана, после чего вернется в Москву. До начала чемпионата еще останется несколько дней, и Кречин воспользовался возможностью через прессу поискать спарринг-партнеров:

- Если кто-нибудь захочет сыграть с нами 16-19 августа пару товарищеских матчей в Москве или Подмосковье, мы будем рады. Ждем предложений.

Новости партнеров

Новости (Спорт)