2018-12-14T09:30:32+10:00 2018-12-14T09:30:32+10:00

Во Владивостоке молодые люди обвиняются в серии краж

Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил около 600 тысяч рублей

14 декабря 2018, 09:30
Екатерина Дымова

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Во Владивостоке молодые люди обвиняются в серии краж

Во Владивостоке задержаны подозреваемые в совершении серии краж из гаражей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по городу Владивостоку.

Житель краевого центра сообщил в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Владивостоку (Ленинский район) о том, что неизвестные проникли к нему в гараж и похитили имущество.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции опросили заявителя, возможных очевидцев и осмотрели место происшествия. Неизвестные срезали навесной замок и, проникнув в гараж, расположенный в Ленинском районе, похитили автозапчасти и комплектующие, а также личные вещи владельца. Причиненный потерпевшему ущерб превысил 150 тысяч рублей.

Сотрудниками уголовного розыска в ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи задержали двоих 18-летних жителей Владивостока. Молодые люди были взяты с поличным при совершении очередной кражи на проспекте «Красного знамени». Сотрудниками полиции было установлено, что на их счету еще пять подобных преступлений. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил около 600 тысяч рублей.

Злоумышленники срывали замки, проникали в гаражи и похищали только самые ценные вещи. Среди них автомобильные колеса, электроинструменты, металлические бидоны, тепловентиляторы. Все похищенное увозили на легковом автомобиле, а позже реализовывали в пунктах приема металла.

Большую часть похищенного имущества сотрудники полиции изъяли и вернули потерпевшим.

По фактам краж возбуждены уголовные дела по статье «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время полицейские проверяют фигурантов уголовных дел на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)