2018-12-14T10:06:16+10:00 2018-12-14T10:06:16+10:00

Ранее судимая жительница Владивостока снова пошла на преступление

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу

14 декабря 2018, 10:06
Екатерина Дымова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Ранее судимая жительница Владивостока снова пошла на преступление

Жительница Владивостока ответит перед судом за хищение имущества, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

По делу в отношении ранее судимой гражданки К. 1986 года рождения, обвиняемой в совершении преступления – кражи с банковского счета с причинением значительного ущерба гражданину, прокуратура Первомайского района города Владивостока утвердила обвинительное заключение.

По версии следствия, преступление было совершено в июле 2018 года, когда фигурантка находилась в гостях у своего знакомого.

Женщина дождалась, когда после распития спиртного все участники застолья легли спать, и украла у потерпевшей мобильный телефон и банковскую карту, а затем скрылась с места преступления.

После этого с помощью услуги «Мобильный банк» она произвела операцию по переводу денежных средств в сумме пяти тысяч рублей с расчетного счета потерпевшей. Похищенный мобильный телефон был продан. Злоумышленница распорядилась вырученными денежными средствами по собственному усмотрению.

В результате преступных действий потерпевшей причинен ущерб на сумму порядка 14 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в Первомайский районный суд города Владивостока для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)