2018-12-14T17:35:27+10:00 2018-12-14T17:35:27+10:00

Угольный скандал назревает в Находке

Об этом сообщают приморские СМИ

14 декабря 2018, 17:35

Фото: из архива
Фото: из архива | Угольный скандал назревает в Находке

В пятницу, 14 декабря, приморские СМИ написали, что в Находке назревает очередной скандал с участием угольных стивидоров с московской регистрацией, сообщает PRIMPRESS.

В орбиту правового противоборства может быть втянут целый ряд коммерческих компаний крупного угольного порта, принадлежащего крупной федеральной компании, силовые структуры, прокуратура региона.

В настоящее время приморское СМИ сообщает о том, что проверяет поступившую на редакционную почту информацию о возможных нарушениях в работе Находкинского морского торгового порта (ОАО «Евраз НМТП»), как уже говорилось ранее, в материалах также фигурируют силовые структуры края и ФГУП «Росморпорт».

Респонденты агентства сомневаются в 100-процентной законности использования стивидорами некоторых причальных мощностей Находки, находящихся в собственности «Росморпорта». Возникают якобы вопросы и с наличием лицензии на погрузочно-разгрузочные работы и складирования угля навалом, а также наличие арендных платежей в бюджет за государственное имущество.

При этом любопытен тот факт, что офис ОАО «Евраз НМТП» находится в одном здании с линейным отделом внутренних дел порта Находка (ул. Портовая, 66). Однако по официальным каналам управления внутренних дел на транспорте информации о наличии каких-либо нарушений со стороны ОАО «Евраз НМТП» пока ни СМИ, ни общественности не поступала. Не ясна ситуация и с распространяемыми в Находке сведениями о неких признаках рейдерского захвата имущества, находящегося в федеральной собственности, и указанных выше признаках преступления, предусмотренного ст. 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии).

Что это? Бездействие людей в погонах или нарушений действительно нет? Что же тогда заставляет активных граждан просить помощи у СМИ?

PRIMPRESS будет следить за ситуацией, которая складывается в приморском городе.

Новости партнеров

Новости (Общество)