2018-12-14T20:00:17+10:00 2018-12-14T20:00:17+10:00

Путин сделал громкое заявление, касающееся всех россиян

Глава государства коснулся «горячей» темы

14 декабря 2018, 20:00
Алексей Романов

Фото: пресс-служба Кремля
Фото: пресс-служба Кремля | Путин сделал громкое заявление, касающееся всех россиян

Президент России Владимир Путин выступил на открытом уроке в рамках Всероссийского форума профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ» в Ярославле. Среди прочего глава государства напомнил россиянам о том, что жизнь конечна и не стоит гнаться за «накопительством» и за прибылью, сообщает PRIMPRESS.

Обращаясь к молодым людям, Путин заявил, что не стоит класть свою жизнь на «бессмысленное накопительство», имея в виду, что исход у нас всех будет одинаковый.

Кроме того, президент подчеркнул, что людям нужно рассчитывать в первую очередь на себя, а не ждать «чудес» от власти. 

«Не надо ждать поддержки государства, надо ей, конечно, пользоваться, только личная инициатива и напряженная работа над собой помогут. И к этому я хочу вас призвать. Надо вспомнить старые песни большевистские: никто нам не поможет – «ни Бог, ни царь и ни герой», – цитирует Путина «Сноб». 

За прошедшую оcень ряд чиновников и политиков заявляли, что государство ничего не должно россиянам. Директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких, посчитавшая, что государство молодым людям «вообще в принципе ничего не должно», получила выговор. Депутат-единоросс из Саратовской области Николай Островский сказал, что «народ должен государству», но позже отказался от своих слов. 

 

Новости партнеров

Новости (Общество)