2018-12-15T08:40:20+10:00 2018-12-15T08:40:20+10:00

Во Владивостоке несостоявшимся ворам вынесли приговор

Один из фигурантов получил реальный срок

15 декабря 2018, 08:40

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Во Владивостоке несостоявшимся ворам вынесли приговор

Первореченский районный суд Владивостока вынес приговор двум местным жителям и признал их виновными в покушении на кражу, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

«Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в марте текущего года. Фигуранты, действуя согласно разработанной схеме, проникли в помещение одного из филиалов ПАО «МТС», путем отключения рубильника, откручивания проводов и снятия перемычек пытались тайно похитить аккумуляторные батареи на общую сумму 184 тысячи рублей. Довести свой преступный умысел они не смогли, так как были задержаны сотрудниками полиции и охранного агентства», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Суд назначил одному из фигурантов по совокупности приговоров наказание в виде двух лет и одного месяца принудительных работ с удержанием в доход государства 10% заработной платы.

Второй злоумышленник помимо этого преступления был осужден за другое и по совокупности получил наказание в виде шести лет и семи месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)