2018-12-15T04:08:44+10:00 2018-12-15T04:08:44+10:00

«Хотелось бы узнать, а что они делают с просрочкой?»

Известный магазин «отличился» в Приморье

15 декабря 2018, 04:08
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Хотелось бы узнать, а что они делают с просрочкой?»

Жительница Приморья рассказала о неприятной ситуации, произошедшей с ней в одном из популярных магазинов, сообщает PRIMPRESS.

«Зашла в БубльГум в Уссурийске на ул. Волочаевской, и когда шла к кассе на оплату покупок, то задела стоящую на нижней полке стеклянную бутылку напитка, которая разбилась. Минут пять ждали администратора, которая подошла и только спросила, я ли разбила бутылку. Я сказала, что проход к кассе узковат, не больше 90 см, любой может случайно задеть, все в зимних одеждах, бортиков на полке нет. Но диалога не получилось, администратор молча сделала кассиру какой-то знак рукой, и больше я ее не видела», – рассказала женщина, слова которой публикует сообщество revizor_vdk.

Далее покупательнице предложили пройти на кассу.

«Мне так же молча кассир пробивает покупки, и я в полной уверенности, что инцидент исчерпан, все же проверяю чек и вижу, что с меня бутылку эту все же высчитали. Когда я спросила об этом, мне ответили, что вы же разбили и у нас ничего не списывается. Хотелось бы, конечно, узнать, а что делают они с просрочкой?» – задается вопросом покупательница.

По ее словам, она написала жалобу на магазин. Больше всего женщину, по ее собственному утверждению, удивило, что ни администратор магазина, ни кассир не предупредили ее, что сумма за разбитую бутылку будет включена в чек.

В комментариях к посту пользователи встали на сторону женщины.

«Я так в Находке в супермаркете разбила бутылку вина, ко мне подошел охранник – плати! Я говорю, СЧАС! По закону супермаркет заплатит, значит, плохо расставил, раз помешала бутылка! И ушла по-английски».

«Они специально ставят на такие полки, где нет бортиков, как говорится, Лох не мамонт, Лох не вымрет. Вот дерут с людей деньги».

«Как только вам пробили в чеке эту бутылку, вы были вправе потребовать, чтобы ее вам отдали, причем целую. Т.к. товар на витрине не защищен, то, соответственно, это вина магазина, и они не имели права ее считать вам в чек».

Новости партнеров

Новости (Соцсети)