2018-12-16T12:10:24+10:00 2018-12-16T12:10:24+10:00

Олег Кожемяко отдал свой голос на выборах в Приморье

Другим проголосовавшим кандидатом стала Роза Чемерис

16 декабря 2018, 12:10
Игорь Дмитриев

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Олег Кожемяко отдал свой голос на выборах в Приморье

Врио губернатора Приморья Олег Кожемяко проголосовал на повторных выборах главы региона на участке в здании колледжа технологии и сервиса, который находится во Владивостоке на Океанском проспекте. 16 декабря в восемь утра открылись избирательные участки на выборах губернатора Приморья, сообщает PRIMPRESS.

Досрочно на выборах главы региона проголосовали 9,5 тысячи человек. Всего в Приморье зарегистрировано почти 1,46 миллиона избирателей. За избирательным процессом следят более полутора тысяч наблюдателей и членов избирательных комиссий с правом совещательного голоса. На участках работают в том числе представители движения «Голос», которых пригласил в качестве наблюдателей штаб общественной поддержки Олега Кожемяко.

Напомним, президент России Владимир Путин в начале октября 2017 года подписал указ об освобождении от должности главы Приморского края Владимира Миклушевского. С 4 октября 2017 года врио губернатора был назначен Андрей Тарасенко. Он участвовал в сентябрьских выборах главы региона, результаты которых ЦИК РФ признал недействительными.

Затем врио губернатора региона был назначен Олег Кожемяко, возглавлявший до этого Сахалинскую область. Он участвует в повторных выборах самовыдвиженцем, также на пост губернатора претендуют депутат Думы Владивостока Роза Чемерис от партии «За женщин России», лидер регионального отделения «Деловой России» Алексей Тимченко от «Партии роста» и депутат Госдумы Андрей Андрейченко от ЛДПР. Кроме Кожемяко, своим правом проголосовать уже воспользовалась Роза Чемерис.

Новости партнеров

Новости (Политика)