2018-12-17T13:02:06+10:00 2018-12-17T13:02:06+10:00

Во Владивостоке перед судом предстанет наркоман-взяточник

Мужчина мечтал получить водительские права

17 декабря 2018, 13:02
Екатерина Дымова

Фото: Morguefile.com
Фото: Morguefile.com | Во Владивостоке перед судом предстанет наркоман-взяточник

Во Владивостоке перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в даче взятки должностному лицу наркологического диспансера, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Владивостока, обвиняемого в даче взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий, утверждено прокурором Фрунзенского района города Владивостока.

Преступление, по версии следствия, совершено лицом, состоявшим на учете в местном наркологическом диспансере, в январе 2018 года.

Фигурант желал получить водительское удостоверение, в связи с чем решил подкупить должностное лицо диспансера, чтобы оно сняло его с учета.

После передачи взятки в размере 15 тысяч рублей в информационную статистическую базу наркологического диспансера были незаконно внесены изменения о снятии фигуранта с учета.

В настоящее время уголовное дело в отношении взяткодателя направлено в суд для рассмотрения по существу.

В отношении должностного лица учреждения здравоохранения по факту получения взятки также возбуждено и расследуется уголовное дело.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)