2018-12-17T13:49:00+10:00 2018-12-17T13:49:00+10:00

Светлана Горячева останется сенатором от Приморья

Она была одним из трех кандидатов, которых предлагал Олег Кожемяко

17 декабря 2018, 13:49

Фото: Совет Федерации России
Фото: Совет Федерации России | Светлана Горячева останется сенатором от Приморья

В понедельник, 17 декабря, после победы Олега Кожемяко на выборах губернатора Приморья стало понятно, что Светлана Горячева сохранит свой пост сенатора, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ТАСС.

Накануне во время подсчета голосов Олег Кожемяко заявил журналистам о том, что в случае его победы Светлана Горячева снова будет назначена сенатором от Приморья.

«Светлана Петровна у нас шла впереди. Это было оговорено заранее, никаких тут вопросов сослагательных быть не должно», – сказал Олег Кожемяко.

Отметим, что во время регистрации в крайизбиркоме Олег Кожемяко представил трех кандидатов на пост сенатора в Совет Федерации. В списке были действующий сенатор от Приморья Светлана Горячева, известный спортсмен Иван Штыль и депутат Законодательного собрания региона Юлия Толмачева.

Напомним, что Светлана Горячева была депутатом Государственной думы II-VI созывов. С сентября 2014 года представляет администрацию Приморского края в Совете Федерации. Является первым заместителем председателя Комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности.

Новости партнеров

Новости (Политика)