2018-12-17T14:08:20+10:00 2018-12-17T14:08:20+10:00

Глава правительства Сахалина перебирается в Приморье?

Ранее Вера Щербина работала с Олегом Кожемяко в Амурской области и на Сахалине

17 декабря 2018, 14:08

Фото: sakhalin.gov.ru
Фото: sakhalin.gov.ru | Глава правительства Сахалина перебирается в Приморье?

В понедельник, 17 декабря, глава правительства Вера Щербина подала в отставку, данное событие произошло сразу после того, как ее коллега Олег Кожемяко выиграл выборы в Приморье, сообщает PRIMPRESS.

По данным РИА «Новости», в департаменте информационной политики подтвердили информацию о том, что глава правительства Вера Щербина ушла в отставку по собственному желанию. Ее место в качестве временно исполняющего обязанности председателя правительства Сахалинской области занял Алексей Белик. До этого он контролировал вопросы экономики.

Отметим, что Вера Щербина стала председателем правительства в январе 2016 года. После ухода Олега Кожемяко она временно замещала его должность с 27 сентября по 7 декабря, пока президент РФ Владимир Путин не назначил врио губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко.

К слову, Вера Щербина приняла решение об уходе сразу после победы Олега Кожемяко на выборах губернатора Приморья, прошедших накануне. Ранее они вместе работали в Амурской области и на Сахалине, поэтому не исключено, что экс-глава правительства Сахалина в ближайшее время переберется в Приморье вслед за новым губернатором.

Новости партнеров

Новости (Политика)